Nissan Almera по-русски

17,04 KbАВТОВАЗ выпустит свою первую Nissan Almera

  

    Свою первую Ниссан Альмеру  планирует выпустить АВТОВАЗ. Но не спишите хвататься за голову: до запуска в массовое производство Альмера прошла не один тест, в общей сложности больше миллиона километров ресурсных тестов.

   Представил автмобиль Норманн Сноудон, шеф проекта Nissan Almera в России. Для России пришлось сделать совершенно новый автомобиль: «Мы концентрируемся на адаптации к российским условиям. Тут очень много грязи, холодные зимы и плохие дороги», говорит Норман Сноудон.

   Все автомобили, и вправду, будут иметь, по - настоящему, русский характер.  В штатной комплектации - это металлическая защита картера, дорожный просвет 160 мм, полноразмерное запасное колесо, 5-литровый бачок омывателя, увеличенную зону очистки ветрового стекла.

   И даже химический состав хромового покрытия был адаптирован к российским дорогам. Дело в том что, как известно, такой состав в первоначальной версии плохо сопротивляется различного рода реагентам, которыми щедро поливают дороги в крупных российских городах.

   Подвеска тоже другая. Спереди, конечно, McPherson, но смонтирован он на подрамнике. Пружины – повышенной жесткости, стабилизатор поперечной устойчивости – увеличенного диаметра.

В продаже автомобиль появится в начале 2013 года.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела