Понапокупали: в Татарстане на 100 тысяч машин стало больше

20,91 KbПо количеству зарегистрированных новых автомобилей Татарстан занял 4 место в РФ

 

   А говорят, что нам плохо живется! Как бы ни так. За 10 месяцев 2012 года жители республики стали владельцами 101,3 тысячи машин. Такие данные получили аналитики агентства "АВТОСТАТ" по результатам исследования текущего состояния авторынка России.

 

   Татарстан уступает лишь Москве (331,8 тысяч зарегистрированных авто), Московской области (189,8 тысяч) и Санкт-Петербургу (117 тысяч). При чем, доля иномарок составила 61 % от общего количества зарегистрированных авто.

 

   Всего за 10 месяцев 2012 года в России зарегистрированы 2,28 млн новых легковых автомобилей, что на 13,5% больше, чем годом ранее. Эксперты отмечают, что доля иномарок в общем объеме регистраций за 10 месяцев составила 79%, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

   С одной стороны такие цифры радуют – многие россияне могут позволить себе покупку авто и даже не одного. С другой стороны, про состояние русских дорог только ленивый не шутит.  Если цифры, говорящие о росте машин, продолжат прогрессировать,  а качество дорог, наоборот, будет падать, то возникает вопрос, не проще ли тогда вообще передвигаться  на метро? Т.к. Россия, и в частности Казань превратятся в одно большую пробку.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела