Штраф на миллион

23,05 KbЗа создание помех парковке и движению грозит штраф до одного миллиона рублей

  

    С такой инициативой выступили Депутаты фракции ЛДПР. Суть поправок, предложенных руководителем ЛДПР Игорем Лебедевым и его соратниками по партии депутатами Ярославом Ниловым и Сергеем Ивановым, в том, чтобы ужесточить наказание за создание помех в движении и остановке либо стоянке транспортных средств лицом, не являющимся участником дорожного движения

 

   И действительно, все чаще мы можем замечать незаконные знаки, запрещающих парковку, а также столбики, цепи и шлагбаумы, не позволяющих припарковаться либо мешающих движению транспортных средств.

 

   Парламентарии отмечают, что  «подобные помехи в движении и парковке появились возле различных офисов и учреждений, гостиниц, ресторанов, баров, рынков и магазинов. При этом их охрана в случае парковки требует от водителей удаления транспортного средства, хотя подобное требование является незаконным. Заграждения, мешающие движению и парковке, появляются и возле жилых домов. Это создает сложности в разъезде двух транспортных средств, двигающихся навстречу друг другу, а также лишает возможности припарковаться на пустующем, но незаконно оцепленном или огороженном месте».

 

   Депутаты предлагают за подобные правонарушения установить более высокий административный штраф. Так, в городах  федерального значения,  для юридических лиц депутаты предлагают установить  штраф в размере от 500 тысяч до миллиона.

 

   Может быть, таким макаром и до дворов закон дойдет. Где не то, что припарковаться, проехать нельзя. А все из-за  незаконных «цепочек и столбиков», установленных особо «умными» жильцами близлежащих домов. 

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела