В Казани появятся новые светофоры

15,84 KbВ Казани устанавливают светофоры на солнечных батареях

   В республике устанавливают светофоры на солнечных батареях. Таки светофоры направлены не на регулирование движения, а для привлечения внимания водителей к пешеходному переходу.

   Главная цель светофора: визуально, особенно в сумеречное и ночное время суток  дать ориентир и сконцентрироваться на том, что водитель подъезжает к нерегулируемому пешеходному переходу.

   Кроме того, установка такого светофора на солнечной батарее не требует вскрытия асфальтного слоя проезжей части и тротуара, раскопок траншей, подсоединения и защиты кабеля, подключения к электросети, оплаты за электроэнергию. В дальнейшем планируется установка таких светофорных объектов на каждом перекрестке города Казани, а также Республики Татарстан.

   Еще больше радует тот факт, что производство этой новинки организовано в Республике Татарстан, что указывает на то, что приобретение и установка подобных объектов значительно сэкономит затраты.

   В основном, солнечные светофоры появляется в городах. Оборудуют такими маячками и дороги близ крупных населенных пунктов. Так, по задумке госавтоинспекции, удастся снизить число наездов на пешеходов.

   А пока ждем новых светофоров, не теряем бдительности и пропускам пешеходов.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела