В очередной раз в результате ДТП пострадали дети

21,45 KbЗа прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 182 ДТП

 

    Трагедия произошла вчера (20.11) в 20.56. 31-летний водитель автомобиля Фольксваген Пассат, следуя по ул. Вахитова со стороны ул. Яруллина в направлении ул. Ягодинская, напротив дома №17 по ул. Горсоветская, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на припаркованный автомобиль ГАЗ-33021. После столкновения грузовой автомобиль отбросило на газон, после чего он толкнул припаркованную впереди "Дэу Нексия". Кстати в этом месте нет знака, запрещающего стоянку, поэтому водитель "Дэу" и "Газели" правил не нарушили, и не препятствовали движению. Скорее всего, водитель "Фольксвагена" не справился с управлением, когда пошел на обгон с правой стороны.

Немецкая иномарка буквально залетела под кузов "Газели", от чего сильно смялась ее передняя пассажирская часть, и разбилось лобовое стекло. Осколки стекла полетели в салон.


   В результате ДТП пострадала 3-летняя пассажирка а/м Фольксваген Пассат - получила растяжение связок правого локтевого сустава (автомобиль не был оборудован детским удерживающим устройством).

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 182 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пешеход, 2 водителя и 4 пассажира. 
 

   Вчера "особой внимательностью"  отличились водители общественного транспорта  Четыре пассажира казанских автобусов за сутки получили ушибы и сотрясения мозга

 

Из сводки ДТП
 

   20 ноября в 7.30 38-летний водитель автобуса Голден Драгон при резком торможении допустил падение 26-летней пассажирки. В результате ДТП пассажирка автобуса получила сотрясение головного мозга.
 

   В 10.35 34-летний водитель автомобиля Опель при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП 30-летняя пассажирка автобуса получила ушиб грудной клетки справа, ушиб правого предплечья. 
  

   В 13.20 35-летний водитель автомобиля Тойота Аурис не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Чери под управлением 23-летней девушки. В результате ДТП водитель а/м Чери получила ушиб мягких тканей затылочной области, растяжение шейного отдела позвоночника. 
 

   В 16.56 28-летний водитель автобуса Нефаз напротив дома №29А при резком торможении допустил падение годовалой девочки, которая находилась на руках у матери. В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей теменной области слева. 
 

   В 20.15 38-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-11113 не убедившись в безопасности маневра (женщина совершала поворот) столкнулась с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-11113 получила сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной области слева. 

 

   Из сводки задержаний: 
 

   20 ноября на ул. Кремлевская 18 инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда под управлением 26-летнего водителя. При сверке номеров были обнаружилось, что номера были перебиты. При проверке было установлено, что на номере кузова изменена маркировка и автомобиль находится в угоне за г. Москва. Задержанный доставлен в отдел полиции. 
 

   В 14.52 на ул. Пушкина 60 инспектором ДПС был задержан автомобиль Фольксваген под управлением 20-летней девушки, которая предъявила водительское удостоверение с признаками подделки (лишена права управления транспортными средствами на срок 18 мес.). Задержанная доставлена в отдел полиции. 
 

   В 17.00 на ул. Фучика 50 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВИС-234452 под управлением 46-летнего водителя, жителя Высокогорского района, который управлял данным т/с с явными признаками алкогольного опьянения, и без соответствующих документов. Ранее данный автомобиль был угнан с ул. Г. Исхаки. Задержанный доставлен в отдел полиции. 

   За минувшие сутки 1090 водителей и 265 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 45 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 18 – за нарушение правил перевозки людей; 33 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 14 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела