Кому подарят «броневик»?

18,02 KbОдно из ведомств Татарстана получит подарок за 7 миллионов

   МВД Татарстана получит к новому году шикарный подарок. А именно, легковой бронированный автомобиль с повышенной проходимостью на базе Toyota Land Cruiser 200.

   Авто будет покрыт 6,6 - милиметровой бронесталью, а в окнах установят 46-миллиметровое пулестойкое моллированое стекло. Взрыв-тесты показали, что этот броневик пройдет огонь, воду и медные трубы. Машина (если ее так можно назвать) выдерживает взрыв 17 килограммов тротила, подрыв ручных гранат DM51 на крыше, а также противотанковой мины DM31 под днищем.

    Пресс – служба МВД РТ уверяет, что такая машина приобретается исключительно (!) из целей безопасности. Из этих же целей, салон "броневика" будет полностью кожаным (в том числе кресла) с вставками под "дерево", с четырехзонным климат-контролем, аудиосистемой премиум-класса и холодильником в подлокотнике.

   « - Каждое подразделение ведомства должно иметь такой транспорт - это требование безопасности. Конкретно данный автомобиль приобретается для Центра госзащиты»

   В общем, даешь авто в массы (читай, каждому чиновнику)!

   Для справки, Центр по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите был создан четыре года назад. С момента образования на  территории Татарстана под госзащитой подразделения находились 73 свидетеля, потерпевших и иных участников уголовного судопроизводства (25 свидетелей, 5 потерпевших, 32 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых и 11 близких родственников защищаемого лица), кроме этого 7 судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

   В настоящее время меры безопасности применяются в отношении 26 лиц.

   А вот кого и от кого будет защищать, так называемый броневик, вопрос уже другой. Но раз, МВД сказало «надо», значит, действительно, нужен такой авто, подумаешь, 7 «лямов». Для безопасности не жалко!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела