У молодого человека, сбившего девушку, не выдержало сердце

23,69 KbАртема Точилкина госпитализировали в одну из больниц города с диагнозом "гипертонический криз"

   Сегодня в Вахитовском районном суде Казани должно было состояться очередное заседание по громкому делу Артема Точилкина. Но процесс вновь пришлось отложить – обвиняемый был госпитализирован в одну из больниц города с диагнозом "гипертонический криз".
 

   Напомним, молодой человек весной этого года на полном ходу врезался в стоявший у обочины автомобиль Ford. Обе машины выбросило на автобусную остановку, где находились люди. В результате ДТП пострадали две девушки, одна из которых, Елена Смолягина позже скончалась в больнице.
 

   Как ранее писал autotat.ru,слушание дела уже откладывалось из-за болезни одной из сторон.
 

   По словам адвоката подсудимого, ориентировочно Точилкин проведет в больнице две недели. Судья выслушала мнения сторон о том, возможно ли продолжать процесс в отсутствие виновника аварии.
 

   После возражений семьи потерпевшей стороны, было принято решение назначить следующее заседание на середину декабря.
 

   - Конечно, все это неприятно и затягивает процесс, - говорит сестра погибшей Елены Смолягиной Марина. – Но самое важное – это конечный результат. Наказание должно быть соответствующим.
 

   Кстати, За год перед аварией Точилкин совершил 36 нарушений ПДД. По словам адвоката потерпевших, большинство из них связано с превышением скорости.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела