Талоны техосмотра заменят на диагностические карточки

24,28 KbПравительство заменит талоны техосмотра на диагностические карты

   Премьер – министр Дмитрий Медведев заявил, что Российское правительство планирует заменить талоны техосмотра автомобилей на диагностические карты.
 

   По его словам, в таких картах подробно будет описываться фактическое состояние автомобиля по всем его ключевым параметрам.  

   Премьер-министр также указал, что эта диагностическая карта будет необходима только для оформления полиса ОСАГО. "Наличие последнего должно быть доказательством того, что техосмотр пройден", — пояснил он. Вся информация должна попадать в электронную базу данных, которая будет доступна для автостраховщиков. 
 

   Кроме этого, поправки коснуться и самого процесса прохождения техосмотра. Теперь многим автовладельцам не придется проверять машину дважды - сначала у дилера, а потом уже в пункте техосмотра. Официальные дилеры будут  самостоятельно   проводить   техосмотр  реализуемых   ими   марок автомобилей,   дополнительного    осмотра   не    понадобится.
 

   Медведев выразил надежду, что эти меры создадут основу для цивилизованного и прозрачного автомобильного рынка в России, сэкономит деньги и время автомобилистов. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела