Жители Казани жалуются на автомобили, оставленные во дворах домов

22,52 KbВ Казани эвакуировали автомобили, припаркованные на придомовых тротуарах

 

 

   На нарушителей правил парковки объявлена массовая охота.

 

   В отделы полиции поступает огромное количество жалоб от жителей города, которым автомобилисты доставляют неудобства. Нередко, из-за оставленных на тротуарной части авто, пешеходам приходиться ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь опасности. Кроме того, остро стоит проблема парковки автотранспорта на внутридомовых территориях и детских площадках. 

Зачастую мамы с колясками просто физически не могут проехать по тротуару, которые, между прочим, существуют для пешеходов!
 

   Сотрудники полиции, в первую очередь, отправились по адресам, откуда поступили заявления о нарушениях правил парковки автотранспорта. В результате рейда было эвакуировано несколько автомобилей с тротуара домов Приволжского района Казани. Жители дома № 7 по ул. Кул Гали пожаловались, что под колесами машин погибают саженцы, посаженные три года назад дворовыми мальчишками.

 

   Количество автомашин постоянно растет, а вот доступных парковок, к сожалению не хватает. Сегодня, о проблема парковок не говорит только ленивый.

Между прочим, в Казани с начала года за нарушение правил парковки сотрудниками полиции было составлено более двух тысяч административных материалов. Из них 830 протоколов по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», размер штрафа при этом составляет до 1000 рублей, и 1200 протоколов по статье 3.6 КоАП РТ «Парковка на газонах, детских площадках, на территории с зелеными насаждениями». За данное правонарушение предусмотрен штраф до 3 000 рублей. 
 

   Работа участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по г.Казани по профилактике фактов нарушений правил парковки автотранспорта в жилых зонах будет продолжена. 

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела