42-летняя автоледи врезалась в остановку с людьми

ДТПЧП произошло на Адоратского субботним вечером

   За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 348 ДТП, в том числе 16 ДТП с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 7 столкновений автотранспорта, 2 наезда на препятствие, 2 падения пассажиров в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 24 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 10 водителей, 8 пассажиров и 6 пешеходов.

   Всего за 25 дней ноября в республике зарегистрированы 404 ДТП, в которых 49 человек погибли и 489 получили ранения. В Казани зарегистрированы 147 ДТП, где 5 человек погибли и 171 ранены.

   Из сводки ДТП:

   24 ноября в 13.19 23-летний водитель автомобиля Опель, следуя по ул. Гаврилова со стороны ул. Чистопольская в направлении ул. Чуйкова, напротив дома №1 совершил наезд на 57-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом плеча.

   В 17.30 41-летний водитель автомобиля Фольксваген, следуя по ул. Р.Зорге стороны ул. Родина в направлении ул. Даурская на пересечении с ул. Танковая совершил наезд на 43-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 17.45 42-летняя женщина-водитель автомобиля ДЭУ-Матиз, следуя по ул. Адоратского со стороны ул. Чуйкова в направлении ул. Лаврентьева напротив дома №26, не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением и совершила наезд на двух пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта. В результате ДТП 70-летняя женщина получила перелом голени, 52-летняя женщина получила ушиб мягких тканей теменной области и растяжение связок левого голеностопного сустава.

   25 ноября в 00.05 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения, следуя по Арбузова со стороны ул. Губкина в направлении ул. Журналистов, напротив дома № 7, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рено под управлением 25-летней девушки, после чего автомобиль Рено совершил наезд на припаркованные автомобили Фольксваген и Санг Енг. В результате ДТП водитель а/м Рено получила ушиб левой ключицы, ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга.

   В 04.00 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2170, следуя по ул. Толстого со стороны ул. К.Маркса в направлении ул. Бутлерова, напротив дома № 6, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109 под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП водитель «девятки» получил ушиб и ссадину лба, 22-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2109 получила ушиб мягких тканей левой теменной области, 23-летний пассажир а/м ВАЗ-2109 получил ушибленную рану верхнего века справа, 18-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2109 получила ушиб мягких тканей носа.

   В 14.23 29-летний водитель автобуса Нефаз, следуя по ул. Ибрагимова со стороны ул. Волгоградская в направлении ул. Восстания, напротив дома № 41, при резком торможении допустил падение 64-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

   В 15.05 44-летняя женщина-водитель автомобиля Опель Корса, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Дубравная в направлении ул. Оренбургский тракт, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на забор. В результате ДТП водитель получила ушиб мягких тканей затылочной области.

   В 22.40 27-летняя девушка-водитель автомобиля Киа, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Глушко в направлении ул. Мамадышский тракт, напротив дома № 178а, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получила перелом левой голени и сотрясение головного мозга, 24-летний пассажир получил закрытый перелом нижних конечностей.

   В 23.40 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, следуя по ул. Королева со стороны ул. Х.Туфана напротив дома № 63, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль Форд, в результате чего автомобиль совершил столкновение с автомобилем Дэу Матиз, который совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. В результате ДТП водитель «семерки» получил перелом бедра, 20-летний пассажир а/м ВАЗ-2107 получил ушиб мягких тканей головы и сотрясение головного мозга, 18-летняя пассажирка этой же автомашины получила ушиб мягких тканей головы.

   Из сводки задержаний:

   24 ноября в 10.20 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мерседес под управлением 32-летнего водителя, жителя Московской области, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.
25 ноября инспектором ДПС был задержан автомобиль ЗАЗ Шанс, водитель которого управлял данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие выходные 1835 водителей и 496 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 97 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 59 – за нарушение правил перевозки людей; 41 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 36 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела