В результате ДТП пострадали несовершеннолетние пешеходы

22,51 KbЗа вчерашний день (26.11.12) в ДТП пострадало двое несовершеннолетних

 

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 187 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 1 пассажир и 4 пешехода. 

   Из сводки ДТП: 

 

   26 ноября 30-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 16-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой пяточной области. 
 

   28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 22-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого локтевого сустава и правого коленного сустава. 
 

   В 14.30 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-111760 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнюю девушку. Водитель с места происшествия уехал для доставления пострадавшей в мед. учреждение. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом левой стопы. 
 

   В 14.50 20-летний водитель автомобиля Шевроле Авео не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рено, который от удара совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб грудной клетки слева, правого плечевого и правого коленного сустава. 
 

   В 17.50 33-летняя женщина-водитель автомобиля Ауди Q-3 не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Пежо под управлением 22-летнего молодого человека, которого отбросило на автомобиль Киа. В результате ДТП водитель а/м Пежо получил ушиб шейного и поясничного отдела позвоночника. 

   Из сводки задержаний: 

 

   26 ноября в 2.05 инспектором ДПС был задержан автомобиль Даймлер Крайслер под управлением 30-летнего водителя, жителя Пермского края, который предъявил водительское удостоверение на право управления т/с с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции. 

   За минувшие сутки 957 водителей и 306 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 78 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 32 – за нарушение правил перевозки людей; 53 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

   Внимание!

   ГИБДД УМВД России по г. Казани просит откликнуться очевидцев ДТП, произошедшего 23 октября В 17.22 водитель автомобиля «Лада Гранта», следуя по ул. Мамадышский тракт со стороны ул. Озерная в направлении ул. Аграрная, напротив дома № 10 совершил наезд на девушку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.  Просьба свидетелей ДТП обратиться по телефонам: 533-38-61 или 277-92-99, 533-38-12

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела