Лексус сбил 5-летнего ребенка

18,87 KbРебенок проходил проезжую часть вместе с матерью вне зоны пешеходного перехода

 

   Трагедия произошла вчера утром. 52-летний водитель автомобиля Лексус, следуя по ул. Сыртлановой напротив дома № 16, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 5-летнего мальчика, который переходил проезжую часть с матерью вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей левой теменной области. 

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 169 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 5 пешеходов. 

   Из сводки ДТП: 

 

   28 ноября 46-летний водитель автомобиля Форд Фокус не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем МАЗ. В результате ДТП водитель а/м Форд Фокус получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу. 
 

   В 06.30 59-летний водитель автомобиля Ивеко совершил наезд на 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушибленную рану лба. 
 

   В 13.20 52-летний водитель автобуса МАЗ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 23-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга. 
 

   В 17.30 50-летний водитель автобуса МАЗ совершил наезд на 25-летнего молодого человека, который двигался по проезжей части в попутном направлении, при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом 1-го пальца левой стопы. 

   Из сводки задержаний: 

 

   28 ноября на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота под управлением 46-летнего водителя. Пассажирами в данной автомашине следовали двое мужчин, 39-ти лет. При досмотре автомобиля была обнаружена и изъята коробка с 20-ю металлическими предметами похожими на патроны калибра 7,62 мм. Задержанные доставлены в отдел полиции. 
 

   В 14.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота Камри под управлением 36-летнего водителя, жителя Алтайского края, который предъявил ПТС с явными признаками подделки. Задержанный доставлен в больницу. 

   За минувшие сутки 994 водителя и 328 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 87 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 19 – за нарушение правил перевозки людей; 34 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела