Транспортного коллапса зимой не будет

16,42 Kb Мэр города Ильсур Метшин пообещал казанцам, что приложит максимум усилий, чтобы не допустить траспортного коллапса зимой

  

   Многие из нас хорошо помнят позапрошлую зиму, когда люди, из-за обильно и так "внезапно" выпавшего снега стояли в пробках по 5-6 часов, а некоторые приезжали домой с работы только в час ночи. Более такого не повторится. Мэр города пообещал.
 

   Градоначальник отметил, что, основным вопросом зимой остается очистка улиц от снега. «В целом, за последнее годы мы постарались существенно подтянуть это направление. Закуплена новая техника, построены снегоплавильные станции, внедрена спутниковая навигация,  полностью пересмотрена схема работы, дороги первой категории мы обрабатываем специальным реагентом», - сказал Ильсур Метшин.
 

   В тоже время, мэр сетует на нехватку рук.
 

   «Лопат, метел, скребков, ломов и песко-соляной смеси достаточно, но не хватает рабочих рук. В городе 1700 дворников, при этом 750 вакансий не закрыты. Поэтому, мы приглашаем всех желающих работать по совместительству», - заявил градоначальник.
 

   Отчасти данная проблема решается за счет механизации труда. В частности, для очистки дворов закуплено 52 новых машины и 8 машин для уборки тротуаров вдоль основных магистралей. Одна такая машина заменяет 5 дворников. «Тем не менее, остаются места, где без ручного труда не обойтись», - отметил Мэр Казани.
 

   Здесь уместно вспомнить о еще одной проблеме, которая постоянно мешает городским службам – припаркованные во дворах автомобили. «Из-за них не только невозможна полноценная уборка, но и не могут проехать мусоровозы или машины экстренных служб. В этом вопросе многое зависит от культуры людей», - считает Ильсур Метшин.
 

   Но какая зима в действительности нас ожидает покажет только время. А обещаниям мы с Вами уже давно не верим. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
 

Другие документы раздела