Уступи дорогу «скорой»

Скорая4 декабря ГИБДД Казани проведет профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении автомобилям специальных служб

   Завтра, 4 декабря, ГИБДД Казани на наиболее проблемных участках города проведет профилактическую акцию, призванную выявить водителей не уступающих дорогу автомобилям скорой медицинской службы, автомобилям пожарных служб.

   Колонна, состоящая из спецмашины службы скорой медицинской помощи и патрульных автомобилей ГИБДД, проедет по наиболее проблемным участкам города, сообщает пресс-служба ГИБДД Казани. Т.к. завтрашняя акция носит профилактический характер, то санкцией за непредставление дороги колонне будет увлекательнейший просмотр социальных видеороликов по правилам безопасности движения на дорогах.

   И все же, водитель, будь человеком. Жизнь – штука непредсказуемая, и в любой момент может случится так, что помощь понадобится тебе или твоим близким. Уступайте движение машинам спецслужб, может быть Вы таким образом спасете кому-то жизнь.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела