Дороги Казани в снежных заносах

ЗаносыС ухудшением погодных условий водители стали более аккуратными на дорогах

   Оказывается, с ухудшением погодных условий, водители стали осторожнее и более внимательно относиться к правилам дорожного движения. И правда, на нынешних дорогах со снежными заносами не разгонишься.

   «Хотелось бы, чтобы подобная ситуация стала нормой для Казани», — сообщает старший инспектор по пропаганде ГИБДД Казани Иделия Шагова. В связи с прогнозируемым дальнейшим ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует водителям заменить резину автомобилей на зимнюю, а также неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения: особенно скоростной режим, правила маневрирования, обгона и проезда перекрестков.

   Также ГИБДД УМВД России по Казани напоминает водителям о том, что оставленные транспортные средства вдоль края проезжей части, существенно мешают уборке снега с проезжей части. Что в свою очередь ведет, к дорожным заторам, пробкам и снижению пропускной способности. Легковые автомобили, припаркованные в нарушение действующих Правил дорожного движения, эвакуируются на специализированные стоянки. В отношении грузовых транспортных средств применяются блокираторы колес.

   Уважаемые водители, это просто надо пережить! Терпения Вам!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела