Автоледи сбила 51-летнюю женщину

ДТПВ результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга

   В 23.20 26-летняя девушка-водитель автомобиля Ауди, следуя по ул. Восход со стороны ул. Блюхера в направлении ул. Ш.Усманова, напротив дома №13А по ул. Ш.Усманова совершила наезд на 51-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 236 ДТП, в том числе 2 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 2 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пассажир, 1 пешеход.

   Из сводки ДТП:

   3 декабря в 16.50 25-летняя девушка-водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Тэцевская со стороны ул. Белинского в направлении ул. Гудованцева, напротив дома №11А, совершая поворот налево, не убедилась в безопасности маневра и совершила столкновение с автомобилем Хундай. В результате ДТП 3-летний пассажир а/м Калина получил резанную рану скуловой и щечной области (находился в СДУУ).

   3 декабря вечером в Казани под мостом на Чистопольской перевернулась "Субару". Судя по следам на асфальте, автомобиль выбросило с дороги, он ударился о поребрик, на котором подпрыгнул и совершил кувырок в воздухе, приземлившись на крышу. "Помощь медиков никому не понадобилась. Водитель и его многочисленные друзья находились на месте и давали показания сотрудникам ДПС. В этом месте – крутой поворот и сильный гололед. Вероятно, при повороте иномарку занесло и водитель потерял управление", - сообщают электронные СМИ.

   За минувшие сутки 972 водителя и 235 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 82 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 43 – за нарушение правил перевозки людей; 36 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела