По вине водителя автобуса пострадал 4-летний ребенок

19,19 KbВодитель автобуса не выбрал безопасную скорость

 

   В 16.40 27-летний водитель автобуса МАЗ 103465, следуя по ул. Максимова со стороны ул. Лукина в направлении ул. Ленинградская напротив дома № 25 не выбрал безопасную скорость и при резком торможении допустил падение 4-летней пассажирки. В результате ДТП девочка получила ушиб левого колена.

  За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 201 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пассажира (один из которых ребенок), 2 пешехода, 1 водитель.

 

   Из сводки ДТП:
   4 декабря 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113 не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с Автогрейдером ГС, который двигался в попутном направлении по крайнему правому ряду. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2113 получил ушиб головного мозга и перелом челюсти, 24-летний пассажир а/м ВАЗ-2113 получил сотрясение головного мозга, перелом челюсти, ушибленную рану нижней губы.

   В 15.25 36-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21041-30 не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 53-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей левого бедра, ушибленную рану правой голени.

   В 20.25 23-летний водитель автомобиля Тойота, не уступил дорогу, выезжая с прилегающей территории напротив дома № 53 по ул. Островского и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП 40-летняя пассажирка а/м Фольксваген получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки справа.

 

   Из сводки задержаний:

   4 декабря в 08.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Субару под управлением 42-летнего водителя, жителя Казахстана, который предъявил свидетельство о регистрации и счет-справку с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   4 декабря в 18.40 на ул. Гаврилова, 26 инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда под управлением водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 864 водителя и 332 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 73 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 47 – за нарушение правил перевозки людей; 34 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

   Внимание!

   Информация из специализированного следственного отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта:
29 ноября в 15.15, водитель автомобиля «Volvo FH12 460» с полуприцепов, следуя по ул. Тукая со стороны пл. Вахитова в направлении ул. Татарстан напротив дома № 7 совершил наезд на женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

   В ходе предварительного следствия установить возможных очевидцев указанного ДТП не представилось возможным. В связи с этим, ГИБДД УВД по г. Казани просит откликнуться очевидцев данного ДТП по телефонам: 533-38-66 или 277-92-99.
 

   Напоминаем водителям! Изменилась организация дорожного движения на перекрестке улиц Проспект Победы – Ломжинская. Так, на данном перекрестке разрешено движение только прямо и направо, поворот налево со всех четырех сторон запрещен.
Уважаемые водители! Будьте внимательны, соблюдайте вновь установленные дорожные знаки! 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела