Выезд на «встречку» - разрешается

18,17 KbВыезд на встречную полосу могут официально разрешить

   После событий, произошедших на прошлой недели на трассе Москва-Петербург, когда в многокилометровой пробке (примерно  на 60 км) состоящей из большегрузов, почти двое суток провело несколько сотен человек, Руководитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков предложил разрешить водителям выезжать на полосу встречного движения. Правда делать это разрешается только в случае крайней необходимости, так, например, во время чрезвычайных ситуаций.

   Так же министр предложил некоторые упращения при оформлении мелких ДТП. «Нам необходимо подготовить изменения в нормативные документы и упростить процедуру оформления легких ДТП на федеральных трассах», — сказал Пучков. При этом начальник Главного управления обеспечения общественного порядка (ГУООП) МВД России Юрий Демидов заявил, что «МВД давно готово к этому. К сожалению, страховые интересы превышают целесообразность в ряде случаев, и оформление малозначительных ДТП передается на плечи полиции. Все это приводит к задержкам в движении».

   Еще одно предложение звучал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он считает, что необходимо обязать водителей в России ставить зимой на свои автомобили зимние покрышки. «Можно было бы законодательно ввести такого рода обязанность, чтобы в зависимости от региона, автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи», — сказал Рогозин.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела