В Казани перевернулся автобус: новые подробности

20,71 KbПассажиры злосчастного автобуса №90: "После удара вокруг было очень много крови"

   Вчера, около 16.00 на  перекрестке улиц Зорге и Даурская произошло серьезное ДТП с участием маршрутного автобуса.

Водитель автокрана, двигаясь по ул. Р. Зорге со стороны Аметьевской магистрали в направлении ул. Даурской, при повороте налево, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с пассажирским автобусом «Хундай» 90-го маршрута, следовавшего по крайней правой полосе в прямом направлении по ул. Р. Зорге со стороны ул. Родины. После столкновения автобус опрокинулся на бок и, двигаясь по инерции, задел, стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль "Субару. В результате опрокидывания двери в салоне автобуса оказались заблокированными.

   На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, а также все экстренные службы города. К  счастью, погибших нет. В результате ДТП - шестеро пострадавших, трое из которых госпитализированы (52-летняя женщина получила закрытый перелом левой малоберцовой кости;53-летняя женщина получила сотрясение головного мозга; 44-летняя женщина получила ушиб поясничного отдела позвоночника с болевым синдромом), еще троим помощь оказана на месте.

   Из слов пассажиров автобуса №90: "Водитель гнал, как бешеный! В салоне было где-то 16-17 человек, я в момент удара стояла и в итоге почти не получила травм. Почти всех остальных увезли на "Скорой". Больше всего пострадали те, кто сидел на пассажирских сиденьях. После удара вокруг было очень много крови и разбитого стекла, но нам сразу же стали помогать выбираться из автобуса".

  Ну, а пока,  все обстоятельства происшествия выясняются.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела