Водитель сбил пешехода на зебре

23,41 KbВодитель не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 58-летнего мужчину

   ДТП произошло вчера утром. 5 декабря в 07.00 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Адоратского, напротив дома № 54, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 58-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом шейки бедра и был госпитализирован в больницу.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 167 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пассажира, 5 пешеходов, 1 водитель.

   Из сводки ДТП:

   В 12.10 24-летний водитель автомобиля Скания при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Шевроле Нива под управлением 63-летней женщины. В результате ДТП водитель а/м Шевроле Нива получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану затылочной области.

   В 15.20 54-летний водитель автомобиля Камаз, следуя по ул. Гвардейская со стороны ул. Аметьевская магистраль в направлении ул. Р.Зорге, напротив дома № 27 по ул. Даурская, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом Хундай, который следовал по ул. Р.Зорге со стороны Танкового оврага в направлении ул. Гвардейская, в результате чего автобус совершил опрокидывание на автомобиль Субару. Подробности этого ДТП, также видео с места событий Вы можете прочитать в  ранее опубликованном материале.

   В 17.06 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-1119 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   В 18.45 49-летний водитель автомобиля Опель Астра совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом голени.

   В 23.40 33-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Нексия. В результате ДТП 18-летний пассажир второй автомашины Дэу получил ушиб левого коленного сустава.

   Из сводки задержаний:

   5 декабря в 14.20 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автобус Хундай. Пассажиром в данной автомашине следовал 20-летний молодой человек, житель г. Азнакаево, у которого при досмотре было обнаружено вещество коричневого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   5 декабря в 08.30 на ул. Оренбургский тракт 138 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 35-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. При проверке было установлено, что данный водитель водительское удостоверение не получал. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 807 водителей и 225 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 87 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за нарушение правил перевозки людей; 26 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела