Казанцы недовольны состоянием дорог

17,74 KbСтроительство и ремонт новых дорог кардинально ситуации не изменят


   По результатам социологического исследования, участие в котором приняли 10 тыс.респондентов, лишь 19% жителей Казани довольны нынешним состоянием дорог.  Между прочим, в прошлом году количество довольных состоянием дорог было 25%,  а в 2010 году – и вовсе 37%. Отметим, что исследование проводилось в крупных городах России.

   По данным аналитиков, в 2012 году в столице Татарстана недовольных работой общественного транспорта значительно увеличилось: если в прошлом году 72% горожан оценивали работу транспорта как «хорошо», то теперь положительно оценить транспортную систему Казани смогли лишь 66%. Работу дорожных служб на «хорошо» и «скорее удовлетворительно» оценили 42% от общего числа опрошенных казанцев, тогда как год назад их было 39%.

   А вот, самые довольные и счастливые люди, которые оценивают дороги на «отлично» живут в Кемерово (83%), Челябинске (81%) и Тюмени (74%).
Рамиль Хайруллин –  региональный представитель ФАР предполагает что,  недовольство казанцев связано с масштабным ремонтом и строительством дорог, из-за которых образуются  серьезные пробки.  «В данный момент не очень корректно делать подобные исследования мнений жителей, поскольку идет строительство дорог, а недовольство жителей связано по большему счету именно с этим. Более объективный результат получился бы, если бы казанцев опросили после ремонта. Там уже было бы видно, получили мы хорошие дороги или нет. Но замечу, что даже после ремонта состояние дорог улучшится ненадолго. Многие эксперты, в том числе европейские, пришли к выводу, что строительство развязок - это дорогостоящий метод отодвинуть пробки из одного участка в другой, - комментирует Хайруллин.

   Неутешительная статистка, и еще более неутешительный комментарий. А мы-то все ждали, что хот я бы к осени 2013 года заживем хорошо.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела