Мэр города пообещал до нового года открыть еще одну дорогу

22,14 KbИ.Метшин: «Новая автомагистраль, соединяющая площадь Тукая и Танковое кольцо, серьезно облегчит транспортную ситуацию»

   Вчера, во время инспекции строительства новой трассы от Танкового кольца до пл.Тукая, мер города настоятельно рекомендовал ускорить темпы работы. Градоначальник отметил, что перед наплывом гостей на новогодние праздники «даже короткий отрезок дороги» – от Танкового кольца до Аметьевской магистрали значительно разгрузит движение.

   В настоящее время здесь уложен нижний слой асфальта. В ближайшее время предстоит переподключить сети канализации и водопровода, установить опоры освещения и ограждения безопасности, а также завершить подготовить к пуску движения развязки на Танковом кольце и на пересечении ул.Даурская и Аметьевской магистрали, которые в целом находятся на высокой стадии готовности.

   Новая магистраль протяженностью 5 км пройдет от Танкового кольца до ул.Пушкина (с выходом в районе КГФЭИ) параллельно Оренбургскому тракту, а также улицам Павлюхина и Салимжанова. 6-полосная дорога включает 3 крупных транспортных узла – развязки на Танковом кольце, на пересечении ул.Даурская и Аметьевской магистрали, а также на перекрестке улиц Эсперанто и Тихомирнова. Кроме этого, в настоящее время ведется строительство путепровода по ул.Ипподромная на подъеме в поселок Аметьево.

   Строительство новой магистрали из важнейших проектов в рамках программы подготовки к Универсиаде. Его ввод позволит обеспечить непрерывное движение из центра города на выезд к аэропорту и обратно, соединит большое и малое казанское кольцо и в целом серьезно разгрузит транспортные потоки на этом участке.

   В ходе объезда начальник УКСиР Ильгиз Латыпов по просьбе Мэра не упустил и тот факт, что на некоторых участках новой магистрали новый асфальт укладывали прямо в снег. По его словам, такое покрытие ни в коем случае не рассматривается как постоянное. И по сути дела, применяется исключительно из заботы к пешеходам.

   «Это временный проход для пешеходов, который мы укладываем на зиму, чтобы люди могли по нему ходить. Весной эти участки будут заново восстанавливаться. Все эти работы проводятся за счет средств самого подрядчика», — объяснил И.Латыпов.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела