В Казани на данный момент зарегистрировано 6575 таксистов

19,9 KbВ Татарстане за 2012 год 6575 таксистов легализовали свою деятельность

   Ровно год назад – 8 декабря 2011 года  в Татарстане началась выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси. За этот период 6575 таксистов легализовали свою деятельность, сообщает пресс-служба миндотранса РТ.

   Для того чтобы получить разрешение на перевозки автовладелец должен предоставить к осмотру транспортное средство со всей требуемой атрибутикой легкового такси - опознавательный фонарь оранжевого цвета, шашки контрастного цвета на боковых поверхностях кузова. Также на передней панели легкового такси справа от водителя размещается информация об условиях оплаты за пользование легковым такси, визитная карточка водителя с фотографией, наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

   С 2013 года проезд в такси станет доступным для людей с ограниченными возможностями. По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ 2 таксомоторные компании республики приобретают специализированные транспортные средства, габариты багажных отделений которых позволяют транспортировать средства реабилитации (инвалидные коляски и т.д.) для передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела