Сводка ДТП в Казани за прошедшие выходные

14,49 KbВ Казани за прошедшие выходные зарегистрировано 366 ДТП

   За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 366 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира, 1 наезд на стоящий транспорт, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пешехода, 5 водителей, 5 пассажиров (в том числе один ребенок).

   Из сводки ДТП:

   8 декабря в 15.20 26-летний водитель автомобиля Лада 217230 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Лада 111730 под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м Лада 217230 получил ушиб левого коленного сустава, ссадины правой кисти, водитель а/м Лада 111730 получил рваную рану обеих коленных суставов.

   В 10.20 47-летний водитель автобуса Хундай при резком торможении допустил падение двух пассажиров. В результате ДТП 59-летняя женщина получила закрытый перелом 12 грудного позвонка, 55-летняя женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, растяжение связок шейного отдела позвоночника.

   В 19.45 23-летний водитель автомобиля БМВ совершая разворот в обратном направлении, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м Фольксваген получил ушиб мягких тканей головы, ссадину лобной области.

   9 декабря в 00.57 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 напротив дома № 160, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2109. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2114 получил ушиб лобной области, 30-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила сотрясение головного мозга.

   В 13.00 65-летний водитель автомобиля Шевроле Авео при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП 54-летняя пассажирка а/м Шевроле получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей теменной области.

   В 17.00 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Гранта. В результате ДТП пострадал 9-месячный пассажир а/м Гранта – мальчик получил ушиб мягких тканей головы (находился в ДУУ).

   В 23.49 19-летний водитель автомобиля Шевроле Лачети не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на бордюр, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель получил ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки и мягких тканей левой височной области, ушиб левой стопы.

   Из сводки задержаний:

   8 декабря на ул. Беломорская 94 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2101 под управлением водителя, у которого отсутствовали документы на право управления т/с. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 05.05 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Мицубиси под управлением 33-летнего водителя, жителя г. Ижевск, который предъявил паспорт т/с с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   На перекрестке Кировская дамба - ул. Набережная инспектором ДПС был задержан автомобиль Мерседес, водитель которого предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 20.50 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан Альмера под управлением 26-летнего водителя. Пассажиром следовал 21-летний молодой человек, у которого при досмотре было обнаружено комкообразное вещество темно – коричневого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие выходные (8 и 9 декабря) 1435 водителей и 934 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 105 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 52 – за нарушение правил перевозки людей; 48 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 30 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела