Охота на автохамов продолжается

17,11 KbС начала операции «Парковка» было эвакуировано более 1600 авто

   Новогодние праздники «славятся» не только огромными очередями в магазинах, суетой и паническим выбором подарков для друзей и близких, но и многочасовыми пробками в городе.

   Еще бы! В преддверии Нового года Казань наводнит еще порядка 100 тыс. автомобилей из близлежащих городов, и это, как отметил сегодня на деловом понедельнике Ильсур Метшин, еще добавит нагрузки дорожной полиции.

    А по тому, сотрудник ГИБДД не дремлют.  Как доложил начальник ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов, с начала операции более 1600 автовладельцев, нарушивших правила парковки парковки, были вынуждены прогуляться до штрафстоянки в поисках машины. В преддверии Нового года ГИБДД уже подготовила праздничную дислокацию постов, в случае необходимости будут привлечены силы полка ДПС ГИБДД МВД РТ. Посты будут стоять у мест массового притяжения людей.

   Но не только на главных улицах автохамов поджидают неприятности – за неделю во дворах и проездах, на зеленых зонах составлено 310 протоколов.

   Эта неделя, как напомнил Метшин, станет последней в операции «Парковка».

   – Но я считаю, что эта работа должна быть продолжена и только усиливаться в предновогоднее время, - заявил мэр. – Для людей приятны новогодние хлопоты, но для нас это прежде всего активизация работы всего городского хозяйства.

   Градоначальник поручил на этой неделе в ходе штаба по пробкам вновь обсудить необходимые меры. Город должен быть готов к наплыву гостей, чтобы эти поездки были для людей приятным развлечением, а не простаиванием в грандиозных пробках.

Кзань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела