Названа самая угоняемая марка в России

22,83 KbОдин из крупных производителей противоугонных устройств провел собственное исследование, и выявил самые угоняемые марки авто в России

   С января по октябрь 2012 года рост количества угонов в России составил около 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

   Также  компания составила рейтинг  самых угоняемости автомобилей иностранного производства за период с января по ноябрь 2012 года. Лидерами этого списка стали автомобили японских марок: Mazda (Mazda3), Honda (CR-V, Accord), Toyota (Land Cruiser, Camry). Следом идут марки ато: Lexus (LX) и Mitsubishi (Outlander XL, Lancer). Шестое место досталось Ford (Focus), за ним следует Kia (Sorento), Hyundai (Solaris), BMW (X5, X6), а замыкают десятку автомобили Mercedes-Benz (ML).

   Частоту угонов автомобилей Mazda и Honda, аналитики связывают с популярностью этих марок, а также высоким спросом на бывшие в употреблении запчасти.
Кстати, впервые в лидеры рейтинга впервые попали корейские автомобили, причем в ближайшее время данная тенденция, скорее всего, сохранится.

   Более 45% угонов происходит ночью – в период с 2:00 до 4:00, при чем чаще всего угоны происходят на неохраняемых территориях, возле жилых домой. Что, впрочем, не удивительно. Как и тот факт, что реже всего злоумышленники «работают» в период с 8 до 10 утра.

   Интересно, что чаще всего угоны совершаются в будние дни — среду, четверг и пятницу. А вот в выходные дни даже для преступников никто не — количество угонов в эти дни сокращается в 1,5-2 раза.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела