Водитель сбил женщину с ребенком на «зебре»

14,21 KbВ результате ДТП ребенок получил сотрясение мозга и переломы


   Вчера, в 10.55 43-летний водитель автомобиля КИА, следуя по ул. Болотникова со стороны Горьковского шоссе в направлении ул. Серпуховская, напротив дома №21 по ул. Светлая, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 42-летнюю женщину и 8-летнего мальчика. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей левой голени, ребенок получил сотрясение головного мозга и перелом большеберцовой кости.

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 251 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 4 пешехода (двое из которых дети)

   Из сводки ДТП:

  11 декабря в 8.00 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП 20-летний пассажир получил ушиб правой щеки.

   В 8.30 29-летний водитель автомобиля Ссанг Енг совершил наезд на 73-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб правого локтя, закрытый перелом правого бедра.
     

   В 10.10 35-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершила наезд на 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок получил ушиб грудной клетки.

 

   За минувшие сутки 869 водителей и 543 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 43 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 22 – за нарушение правил перевозки людей; 17 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела