Владельцы дорогих авто расплатятся

13,2 KbВ 2013 году владельцы сверхдорогих авто будут выплачивать новый налог

   Президент России Владимир Владимирович Путин, выступая на ежегодном послании к Федеральному Собранию РФ, заявил, что в 2013 году появится налог на новые дорогие автомобили.

   «Напомню правительству о необходимости уже в первой половине 2013 года реализовать принятое принципиальное решение по так называемому налогу на роскошь, включая элитную недвижимость и, как бы тяжело ни было, на дорогие автомобили, пускай даже новые», — заявил президент.

   Граждане России, имеющие возможность покупать сверхдорогие автомобили, должны, нет, просто обязаны, делится своим достатком с государством. Таким образом, премиальные автомобили могут стать для их владельцев дороже, однако не благодаря транспортному налогу, как планировалось ранее. Напомним, несколько недель назад стало известно, что мощные автомобили в 2013 году будут облагаться транспортным налогом по старой схеме, поскольку правительство не успело принять соответствующие поправки. При этом сам Владимир Путин ранее заявлял, что необходимо стремиться к отмене транспортного налога и замене его акцизами на топливо, хотя и отметил, что пока Россия к этому не готова.

   Однако, как определять «дорогое авто» и «сверхдорогое авто» в послании сказано не было. Лично для меня, даже автомобиль марки «Lexus» является «сверхдорогим авто».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела