Долгожданное открытие развязки Чистопольская – Амирхана

20,6 KbВ скором времени планируется открытие развязки Чистопольская – Амирхана

   Правда, движение по тоннелю после открытия закроют вновь.

   Вчера Мэр города Ильсур Метшин на рабочем объезде настоятельно рекомендовал ускорить темпы строительства одной из самых долгожданных развязок Казани. Открытие развязки Чистопольская – Амирхана, по мнению мэра, поможет значительно разгрузить движение на этом участке.

   В настоящее время тоннельная часть уже готова, сообщает Главный инженер подрядной организации «ПСО-Казань» Ильшат Лукманов. Также обустроены все въездные пути. Но и работы не мало: нужно организовать освящение и завершить установку разделительной полосы.

   Но, как отмечает начальник ГИБДД города Рустам Ибрагимов, полностью проблемы на этом участке это не решит. С ним согласен и глава Ново-Савиновского и Авиастроительного районов города Тимур Алибаев, пока не будет достроена вторая часть развязки, в утренние часы в районе аквапарка «Ривьера» по прежнему будет создаваться затор.

   Кстати, в случае открытия рабочего движения на развязке Чистопольская – Амирхана, движение по тоннелю вскоре придется закрыть, но Мэр уверен, что затягивать открытие развязки до весны следующего года все же не стоит. «В случае необходимости важно вовремя проинформировать автомобилистов о закрытии движения», - добавил он.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела