АвтоВАЗ готовится к выпуску Datsun

DatsunСерийно автомобили Datsun начнут сходить с конвейера АвтоВАЗа в 2014 году

   12.12.12 АВТОВАЗ и Nissan Manufacturing Rus подписали соглашение о разработке, подготовке производства и сборке автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе АВТОВАЗа (платформа 2190) - с применением технической базы, ресурсов и мощностей Тольятти. Дизайн и общая стилистика автомобилей созданы дизайн-центром Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами АВТОВАЗа и Nissan Motor.

   АВТОВАЗ будет производить автомобили Datsun на своей площадке в Тольятти. Специально созданная дилерская сеть Datsun будет реализовывать и обслуживать автомобили в России. Начало серийного производства автомобилей Datsun АВТОВАЗ планирует в первой половине 2014 года - уже собраны первые прототипы, которые проходят ресурсные испытания.

   Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ: ''Соглашение о производстве деривативов с использованием собственной платформы АВТОВАЗа демонстрирует реальное углубление нашего сотрудничества в рамках Альянса''.

   Глава Глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан КОБЕ: ''Подписание соглашения - очередной шаг успешного развития нашего сотрудничества с АВТОВАЗом, крупнейшим российским автопроизводителем. Мы рады поделиться знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor с нашим партнером. В результате этого сотрудничества мы предложим потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили''.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела