Парковка в Казани - опасный "маневр"

ГИБДДЗа сутки зафиксировано два наезда на припаркованные автомобили

    За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 216 ДТП, в том числе 11 ДТП с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 2 наезда на стоящий транспорт, 1 падение пассажира. В результате ДТП 13 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пассажира, 4 водителя, 5 пешеходов.

   Из сводки ДТП:

   13 декабря в 05.00 25-летняя девушка-водитель автомобиля Вольво, следуя по мосту «Миллениум» со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Вишневского, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на отбойник, после чего совершила наезд на припаркованный автомобиль Камаз-3651. В результате ДТП водитель «иномарки» получила сотрясение головного мозга.

   В 08.15 32-летний водитель автобуса Нефаз, следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Амирхана в направлении Адоратского, напротив дома № 71а, при резком торможении допустил падение пассажиров. В результате ДТП 42-летняя пассажирка получила ушиб лобной области, 45-летняя пассажирка получила ушиб бедра.

   В 12.50 18-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-2110, следуя по ул. Вересаева со стороны ул. Пржевальского в направлении ул. Песочная, напротив дома № 4, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем Хонда, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2110 получила закрытый перелом левой голени, 18-летняя пассажирка этой же автомашины получила ушиб мягких тканей лобной области.

   В 14.30 36-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Татарстан со стороны ул. Тукая в направлении ул. Московская, напротив дома № 57, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 27-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга.

   В 17.50 31-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по ул. Тукая со стороны ул. Сайдашева в направлении ул. Татарстан, напротив дома № 102, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 26-летню девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

   В 17.40 27-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Волгоградская со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Ибрагимова, напротив дома № 1, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила внутрисуставной перелом большеберцовой кости справа.

   В 20.40 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, управляя т/с будучи лишенным права управления, с явными признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Сафиуллина со стороны ул. Р.Зорге в направлении Пр. Победы, напротив дома № 16, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль Шевроле. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21093 получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 22.20 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, следуя по ул. П.Лумумбы со стороны ул. Шуртыгина в направлении ул. Камалеева, напротив дома № 40, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 27-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего совершил наезд на припаркованный автомобиль Мазда-3. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   13 декабря в 11.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Лексус. Пассажиром 25-летний житель Московской области, у которого при досмотре был обнаружен сверток из денежной купюры номиналом 50 рублей, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

За минувшие сутки 1038 водителей и 533 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 72 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 39 – за нарушение правил перевозки людей; 24 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела