Мэр города объявил конкурс

14,85 KbИльсур Метшин предложил ввести «народный контроль» за большегрузами в Казани

   С 15 декабря до 15 апреля на дорогах Казани начинают действовать ограничения движения транспортных средств с массой более 3,5 т. Теперь большегрузам разрешается передвигаться по Казани исключительно с 06:00 до 22:00 часов.

   По мнению властей, эти меры позволят разгрузить дороги столицы Татарстана и в целом улучшить ситуацию на дорогах города.

   А следить за выполнением и невыполнением этого правила, сегодня на деловом понедельнике, мэр города Ильсур Метшин предложил самим жителям столицы Татарстана.

   «Это мера действенная. Нет сомнений, что будут нарушители, - сказал мэр, предложив для борьбы с ними использовать «народный контроль». – Надо обратиться к жителям, чтобы днем фотографировали, указывали время, перекресток и отправляли. Объявите конкурс, - поручил мэр. – Того, кто больше фотографий пришлет, в конце зимы надо поздравить и поблагодарить от нашего имени».

   Глава города предупредил, что все крупные сети и производители должны выстроить свою работу таким образом, чтобы завоз товаров осуществлялся ночью.

   Кстати, для транспортных средств, тракторов и механизмов, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог Казани, ограничение действует с 06:00 до 9:30 часов и с 16:00 до 22:00 часов.

  А вот поможет ли в действительности принятые меры разгрузить дороги города? И откликнуться ли казанцы на предложенный им конкурс? Ждем Ваших комментариев!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела