Переизбыток автомобилей на Российском рынке

16,92 KbАвтодилеры не могут избавиться от запасов автомобилей

   Многие российские дилеры переоценили перспективы продаж в 2012 году, и, как следствие -  значительный переизбыток запасов авто. Планируется, что незначительно ситуацию смогут изменить новогодние акции и распродажи, но резких улучшений, разумеется, ждать не стоит.

   "Многие дилеры на 2012 год запланировали огромный рост продаж, кто-то планировал даже их двукратное увеличение. Они надеялись, что в течение всего года будут продаваться все модели и потребуются в самом крайнем случае минимальные скидки. Но все получилось совершенно по-другому - уже в начале третьего квартала трафик клиентов стал падать, а отсюда и продажи у многих дилеров перестали расти", - рассказал Михаил Жмаков - директор дилерского центра Hyundai "Авилон".

   Напомним, по данным ассоциации европейского бизнеса, российский авторынок в ноябре показал нулевую динамику роста, объем продаж составил 240,3 тыс. машин. Рост рынка резко замедлился еще весной, а летом и осенью снижение темпов только усилилось: в сентябре рынок увеличился всего на 10%, а в октябре - на 5%. При этом в ноябре продажи крупных иностранных брендов продолжили падение, начавшееся в сентябре-октябре.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела