Оперативные данные от сотрудников ГИБДД

17,04 KbСводка ДТП за 17 декабря

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 228 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезда на препятствие, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пассажира, 4 водителя, 2 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   17 декабря в 05.50 27-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на забор, после чего совершил столкновение с трамваем. В результате ДТП водитель а/м Дэу получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану лобной области.

   В 18.30 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 25-летней девушки. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2112 получил сотрясение головного мозга, ушибленную ссадину лобной области, ушиб грудной клетки, водитель а/м ВАЗ-2114 получила сотрясение головного мозга, 41-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила сотрясение головного мозга.

   В 18.30 28-летний водитель автомобиля Мазда-3 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 18-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб левого и правого коленного сустава.

   В 23.01 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Островского в направлении ул. Московская, напротив дома № 2 по ул. Татарстан, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Рено. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» получил ушиб обеих нижних конечностей, 33-летний пассажир этой же автомашины получил рваную рану правой брови.

   Из сводки задержаний:

   17 декабря в 04.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан под управлением 23-летнего водителя. Пассажиром в данной автомашине следовал 26-летний молодой человек, у которого при досмотре обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом розового цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1015 водителей и 426 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 80 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за нарушение правил перевозки людей; 43 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

   Информация из специализированного следственного отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта:

   8 июля 2012 г. в 00.10 часов, водитель автомобиля «Kia Sportage», следуя по грунтовой дороге Кировского района со стороны ул. Залесная в направлении озера «Изумрудный», совершил наезд на дерево. В результате ДТП пассажир данной автомашины от полученных травм скончался в больнице.

   23 августа примерно в 18 часов 12 минут, водитель автомобиля «Volkswagen», следуя по ул. Габишева со стороны ул. Р. Зорге в направлении ул. Сафиуллина, напротив дома № 4 по ул. Габишева совершил наезд женщину, которой был причинен тяжкий вред здоровью.
В ходе предварительного следствия установить возможных очевидцев указанных ДТП не представилось возможным. В связи с этим, ГИБДД УВД по г. Казани просит откликнуться очевидцев указанных ДТП по телефонам: 533-38-61 или 277-92-99.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела