Депутаты возмущены системой "ГЛОНАСС"

18,42 KbДепутаты Госдумы возмущены тем, что на их машины установили ГЛОНАСС

   Сегодня некоторые депутаты Госдумы выразили свое крайнее недовольство тем, что на их машины, без согласия, установили систему "ГЛОНАСС", устроив, таким образом, "слежку" за народными избранниками.

   Больше и громче всех выступала справоросс Светлана Горячева: "Вчера на машины депутатов установили систему "ГЛОНАСС", - сообщила она. - Это означает, что не только водители, но и депутаты будут находиться под контролем (вот незадача то!). Думается, что большинству депутатов скрывать нечего, но никто еще не отменял закон о статусе депутата и Конституцию РФ. Ведь слежка и неприкосновенность - это совершенно разные вещи, - заметила Горячева. - Этот вопрос даже не удосужились согласовать с комитетом по организации работы и регламента. Наша фракция настаивает на расследовании этого факта. Нам бы хотелось, чтобы был дан конкретный ответ, на основании чего это все сделано".

   Ну ведь в действительности, что скрывать "простому русскому" депутату? Откуда такое недовольство? Вполне логично, что народ имеет право знать чем занимается тот или иной избранник на деньги этого же народа. Да и нелогичность получается: за обычными водителями "следить" можно, а за депутатами ни в коем случае! Значит, есть, все-таки, что скрывать!

   Кстати, если права депутата так сильно ущемлены установкой системы "ГЛОНАСС", то он всегда может отказать от служебного авто, и более чем неприкосновенно передвигаться, например, на метро, или велосипеде. Тут уж явно не до "слежек".

   Однако первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков в ответ на выступление Горячевой попросил комитет по организации работы Думы рассмотреть этот вопрос и дать пояснения.  

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела