Более 11 млн. будет потрачено на безопасность водителей

14,99 KbВ следующем года на дорогах Татарстана установят металлические ограждения

   Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республик, заботясь о безопасности водителей и пешеходов,  разместило госзаказ на строительство ограждений на дорогах.

   Одной из причин установки таких ограждения, к сожалению, является печальная статистика участившихся ДТП со смертельным исходом. Одним из самых распространенных видов аварий стал именно выезд на встречную полосу.

   Металлические ограждения позволят удержать водителей на "своей" полосе и исключат выезд на "встречку", а также падение с мостов и высоких насыпей. Защитят барьеры и пешеходов, у которых не будет соблазна перебежать через оживленную магистраль в неположенном месте. На фоне участившихся ДТП со смертельным исходом данная мера не кажется излишней.

   До 31 января дорожники планируют установить около 4 километров ограждений в трех районах Татарстана: Алексеевском, Алькеевском и Лениногорском. Сумма госконтрактов, финансируемых из федерального бюджета, составит более 11 миллионов рублей.

   Список дорог, на которых появятся ограждения

   Алексеевский район

   Куркуль - Масловка - Ромодан

   Алькеевский район

   Алексеевское - Высокий Колок

   Лениногорский район

   Старое Шугурово - Зеленая Роща - Клявлино - Туктарово - Урдала

   Ромашкино- Куакбаш - Каркали

   Лениногорск - Черемшан

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела