LADA Granta WTCC – знай наших

16,81 KbАВТОВАЗ: тесты доказали конкурентоспособность LADA Granta WTCC

      Тесты LADA Granta WTCC, который претерпел ряд изменений после участия в гонках Венгрии и Португалии, демонстрируют обнадеживающие результаты по мощности, скорости и управляемости автомобиля, рассказал руководитель LADA Sport Виктор Шаповалов:

   - LADA Granta WTCC - очень быстрая машина, с мощным мотором. Думаю, что Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало будут бороться за призовые места в каждой гонке. Команда мотивирована на успех и серьезно работает над подготовкой действительно конкурентоспособных автомобилей. С нетерпением ждем начала сезона!

   В январе 2013 года автомобили отправятся на тесты во Францию.

   LADA Sport и Lukoil на днях подтвердили партнерство в рамках чемпионата WTCС в 2013 году. Как отметил руководитель Lukoil Racing Евгений Малиновский, ''надеемся, что наша поддержка и опыт участия в WTCC помогут LADA Sport, и мы станем одной из лучших команд чемпионата''.
За рулем двух ''боевых'' LADA Granta WTCC болельщики увидят Джеймса Томпсона и Алексея Дудукало. Для 36-летнего россиянина это уже будет третий сезон WTCC, но первый - за рулем LADA. До этого он выступал в мировом туринге на Seat Leon, и его лучшим результатом стало второе место на этапе в Словакии в 2011 году; Алексей - чемпион России-2012 по зимнему треку, этот титул он завоевал на LADA Kalina.

   - Я рад продолжить участие в WTCC, особенно в 2013 году, когда буду выступать на российской LADA. Думаю, мы с Джеймсом не дадим спокойной жизни соперникам! - отметил Алексей Дудукало.

   Автомобили LADA Granta WTCC созданы на базе серийной версии LADA Granta. АВТОВАЗ производит LADA Granta в Тольятти и Ижевске с ноября 2011 года и с июля 2012 года соответственно. Дилеры LADA Granta на середину декабря продали уже более 120 тысяч этих автомобилей. LADA Granta третий месяц подряд - лидер авторынка России; в ноябре 2012 года объем продаж LADA Granta - 12 836.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела