Бизнесмен, сбивший, двух женщин снова в «бегах»

13,64 KbПредприниматель Сергей Румянцев, который в сентябре прошлого года сбил двух женщин, вновь скрылся от правосудия

   О том, что бизнесмен снова в "бегах" сообщили в Ново-Савиновском районном суде, где сегодня должно было состояться предварительное слушание.
Напомним, бизнесмен, находясь в нетрезвом состоянии за рулем внедорожника Land Rover, на перекрестке улиц Четаева и Меридианная не уступил дорогу и на полном ходу врезался в стоявшую на "встречке" "Ладу".

   От удара иномарку выбросило на тротуар, после чего под колесами оказались две женщины. Одна из них Лидия Бальзамова от полученных травм скончалась в больнице.

   Летом 2012 года Румянцева, игнорировавшего условия подписки о невыезде, поместили под стражу, но уже в сентябре он был освобожден под залог в 500 000 рублей. И вот сегодня стало известно, что предприниматель в очередной раз объявлен в розыск.

   Тем временем, дочь сбитой Сергеем Румянцевым Лидии Бальзамовой хочет добиться пожизненного заключения для бизнесмена, а также получить от предпринимателя 3 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. 

   - Я хочу, чтобы ему дали пожизненное, - рассказала Анастасия Селиверстова. - Чтобы он вообще больше не выходил на свободу.

   По словам девушки, ей известно, что у Румянцева есть своя фирма, но мужчина утверждает, что у него ничего нет. А машина, которой он управлял в тот злополучный день, принадлежит не ему, а банку.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела