Война автобусов и автомобилей: есть пострадавшие

23,32 KbВодитель автобуса НЕФАЗ не уступил дорогу автомобилю Mazada

   Война автомобилистов и автобусов продолжается. Вчера, в 17.05 36-летний водитель автобуса НЕФАЗ, ехавший по пр. Ямашева со стороны ул. Мусина на перекрестке с ул. Бондаренко, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Mazda. ДТП не обошлось без пострадавших. Различные травмы получили пассажиры автобуса: 22-летняя девушка - ушиб левой голени, правой кисти, 54-летняя женщина - ушиб поясничного отдела.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 325 ДТП, в том числе 5 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пассажира, 3 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   19 декабря в 9.20 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП 31-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2107 получила повреждение связок шейного отдела позвоночника.

   В 13.00 24-летний водитель автомобиля Калина совершил наезд на 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионер получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 13.46 38-летний водитель автомобиля ГАЗ-3302 не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 19-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левого плеча.

   В 17.12 24-летний водитель автомобиля КИА при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 61-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб верхнего века, растяжение правого запястья.

За минувшие сутки 908 водителей и 453 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 62 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за нарушение правил перевозки людей; 18 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела