Подарок для автомобилистов: новые парковки к новому году

22,36 KbВ Казани открылась еще одна парковка

   Сегодня в Казани на улице Островского официально заработал еще один паркинг, общая сметная стоимость которого составила более 105 млн.рублей. Участие в официальном открытии паркинга принял и мэр города Ильсур Метшин.
Кстати, достаточно странно, что новый паркинг рассчитан всего лишь на 100 мест, при этом его общая высота составляет 8 этажей (больше похоже на офисный центр).

   Другой паркинг на 300 мест, который сейчас работает в тестовом режиме, вскоре откроется пересечении улиц Астрономическая и Профсоюзная, за Домом татарской кулинарии. Всего же к Универсиаде 2013 года планируется открыть 9 многоуровневых парковок. Больше половины, из которых будут находиться в центре Казани.

   До конца же этого года, откроются еще две многоуровневые парковки:  паркинг, рассчитанный на 376 машин, на перекрестке улиц Челюскина и Беломорскаяи на Оренбургском тракте, предположительно на 453 места.

   Самой большой по площади станет многоуровневая парковка в Ново-Савиновском районе неподалеку от «Татнефть-Арены». Ее вместимость — 1205 автомобилей.

   Всего до конца года в столице РТ будет создано еще более 1,1 тысячи парковочных мест.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела