19 – летний водитель перевернулся на своем авто

20,34 KbПо предварительно версии, молодой человек не справился с управлением

   В 3.00 23 декабря 19-летний водитель автомобиля «Хонда» на ул.Абсалямова напротив дома №22 не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил ссадины лба и левого предплечья.

   За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 479 ДТП, в том числе 15 ДТП с пострадавшими. В результате дорожно-транспортных происшествий 19 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

   В субботу, 22 декабря в 15.50 32-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2790» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением 51-летнего водителя. «Киа Рио» от полученного удара отбросило на остановившийся впереди «Хундай Солярис». В результате ДТП 49-летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио» получила ушиб мягких тканей затылочной области слева, 24-летняя пассажирка получила ушибленную гематому теменной области слева, растяжение мышц шеи.

   22 и 23 декабря 1826 водителей и 837 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 209 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности, 81 – за нарушение правил перевозки людей, 70 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 34 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела