На лобовые стекла вновь вернут карточки ТО

21,93 KbМВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры

   Не так давно в сети проявилась информация о том, что в связи с многочисленными нарушениями в процедуре техосмотра и выдачи полиса ОСАГО, полпред президента выступил с предложением вернуть государству контроль и надзор за процедурой технического осмотра.

   Таким образом, возможно в скором времени, сотрудники ГИБДД вновь получат возможность проверять  прохождение ТО.

   А потому, вполне вероятно возвращение карточек ТО на лобовые стекла авто. Только в это раз они немного видоизменятся. Теперь карточка ТО будет представлять собой наклейку-стикер, которую смогут считывать даже камеры-фиксаторы. Таким образом, выявление нарушителей техосмотра перейдет в автоматический режим.

 Сейчас процесс прохождения техосмотра подчиняется страховщика, а как такового талона ТО вообще не существует (его заменила диагностическая карта).  Однако на новую систему техосмотра поступает слишком много жалоб – касаются они, прежде всего, того, что страховые компании продают полисы ОСАГО фактически без контроля за прохождением ТО или вовсе выписывают фиктивные талоны.

   Кстати, талоны ТО отменили не так давно, а вот теперь вновь хотят вернуть, да еще и по старой системе лобового стекла.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела