МЧС по РТ рекомендует воздержаться от поездок

11,62 KbМорозы ослабли, зато поднялась метель, порывистый ветер и снова на дорогах коллапс

   Вместе с уходом холодов, погодные условия в РТ значительно ухудшились. Ночью поднялся шквальный ветер, а рано утром началась метель. Синоптики прогнозируют:  ночью и днем 26 декабря на территории РТ и в Казани прогнозируется сильный южный ветер порывами ночью до 18 м/с (в Казани до 16 м/с), днем до 23 м/с (в Казани до 20 м/с).

   Также на всей территории РТ, в том числе и в Казани ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, на дорогах образование снежных заносов.

   В связи с ухудшением погодных условий, МЧС по РТ просит водителей воздержаться от поездок, особенно междугородних. В случае необходимости переезда, быть максимально внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать соответствующий скоростной режим. Соблюдайте правила парковки и стоянки автотранспорта для обеспечения эффективной работы снегоуборочной техники.

   Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела