В ДТП на пешеходном переходе пострадал ребенок

14,09 KbВодитель «четырнадцатой» сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе

   Авария произошла вчера, около 15.00 в Московском районе. 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Ленская со стороны ул. Б.Крыловка в направлении ул. Декабристов, на пересечении с ул. Серова, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил ушиб левого тазобедренного сустава, ушиб левого предплечья.

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 326 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 2 пассажира, 5 пешеходов (в том числе один ребенок).

    Из сводки ДТП:

   25 декабря в 11.00 59-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос, следуя по ул. Московская со стороны ул. Чернышевского в направлении ул. Ташаяк, напротив дома № 11, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 29-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей левой голени.

   В 16.20 34-летняя женщина-водитель автомобиля Мазда не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 51-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей правой ягодицы, ушиб левого колена.

   В 20.32 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан. В результате ДТП 49-летняя пассажирка а/м Рено получила ушиб грудной клетки.

   В 20.51 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на 21-летнего мужчину, который переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший получил ушиб, растяжение правой стопы.

   В 22.20 31-летний водитель автомобиля Опель не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем БМВ Х-6, после чего совершил столкновение с автомобилем Рено, после чего совершил столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП 55-летняя пассажирка а/м БМВ получила сотрясение головного мозга.

   За минувшие сутки 983 водителя и 329 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 97 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 24 – за нарушение правил перевозки людей; 40 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела