В Казани многокилометровые пробки и многочисленные ДТП

20,16 KbИз-за ухудшения погодных условий в Казань вновь пришел транспортный коллапс

   Вчера вечером в столице РТ поднялся шквалистый ветер, а потом и вовсе началась метель. На дорогах появились снежные заносы, значительно ухудшилась видимость. Синоптики прогнозируют: снег будет идти всю ночь.

   Тем временем, на улицах города образуются многокилометровые пробки. На данный момент сервис «Яндекс Пробки» ситуацию на дорогах оценивает в 8 баллов, разумеется, к вечеру эта цифра будет расти.

   Для разгрузки дорог Казани до 21.00 ограничивается въезд грузового транспорта. Дополнительная информация об ограничении движения грузового транспорта будет передана завтра утром, сообщает сегодня пресс-служба ГАИ города.

   Также для экономии времени ГИБДД РТ рекомендует водителям, попавших в ДТП использовать пункт 2.6 ПДД, который позволяет самостоятельно составить схему ДТП и прибыть в районное отделение ГИБДД по месту совершения аварии либо на специализированные стоянки для оформления всех необходимых документов. Главное условие – в ДТП не должно быть пострадавших, а у водителей – разногласий в оценке обстоятельств

   А вообще, сидите дома, пейте горячий час и наслаждайтесь покоем! 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела