Казань не отпускают пробки

Казань не отпускают пробкиСнегопад закончился, но его последствия еще дают о себе знать

   На сегодняшний день самыми популярными приложениями в телефонах казанцев стали те самые пресловутые карты, которые показывают места, где затруднено движение транспорта. Все, кто раньше не доверял их данным, теперь с надеждой всматриваются в экраны смартфонов. Но надежда эта напрасна - карта Казани окрашена в ядовитые цвета, обозначающие дорожные пробки.

   В любое время суток вот уже второй день город выглядит, как в часы пик. Особенные затруднения испытывают водители на Южной трассе и третьей транспортной дамбе, а также на узких центральных улочках. Хотя и Ново-Савиновский район беда не обошла стороной - движение здесь если не стоит, то средняя его скорость значительно снизилась.

   Последствия вчерашнего снегопада начали убирать с дорог сегодня ночью, когда закончилась метель. Осложняет ситуацию сильное потепление - легкий снежок и ледяная корка постепенно превращаются в тяжелое грязное месиво.

   Сегодня ночью снегопад должен продолжиться, а это значит, что уже сейчас лучше сформировать свои маршруты на завтра, транспортный коллапс может повториться.

   Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела