На Казанских дорогах небольшая «передышка»

Снегоуборочная техникаКазань приходит в себя после вчерашнего транспортного коллапса

   Вчера ночью корреспондент autotat.ru проехался по улицам Казани, дабы, воочию убедиться, как проходит уборка снега на улицах города. Итак, рабочую спецтехнику по уборке снега можно было наблюдать в центре Казани (около 12 часов),на улице Чостопольская ( в 11 часов на дороге уже было чисто), на Амирхана, Ленинская дамба была расчищена уже к 10 часам вечера. К двум часам ночи, к сожалению, еще не были расчищены улицы Чуйкова, пересечение Бондаренко-Чистопольская, Мусина, Четаева, что же касается центра, улица Островского, частично так и стоит не убрана.

   По данным мэрии Казани, Минувшей ночью на борьбу со снегом было брошено 544 дорожных рабочих и 691 единица спецтехники, в том числе 126 комбинированных дорожных машин (КДМ), 73 КДМ «Бошунг», 144 тракторных щетки, 34 грейдера, 63 фронтальных погрузчика, 153 самосвала. На обработку проезжей части было израсходовано 2185,8 тонны противогололедного материала, в том числе 1809 тонн пескосоляной смеси и 376,8 тонны реагента. С улиц города вывезено 7416 тонн снега

   По данным Комитета внешнего благоустройства Исполкома Казани, сегодня днем на городских улицах будут работать 543 дорожных рабочих и 295 единиц спецтехники. Тем временем, последствия вчерашнего дня устраняют и на трассе М7. Накануне, около населенных пунктов Савиново Верхенуслонского района и города Мамадыш движение по трассе было затруднено. Причинами дородных заторов стали многочисленные ДТП, вызванные ухудшением погодных условий. В Мамадышском районе на участке между 964 и 975 километром произошло несколько незначительных аварий. А обледенение дороги между 768 и 777 километром, как раз попало на подъем трассы. Для регулировки движения на трассу выехали пожарные расчеты и сотрудники ГИБДД: пока первые обрабатывали обледеневшую дорогу около села Савиново специальными реагентами, вторые перекрыли движение. Возле поселка Мамадыш удалось вовремя ликвидировать последствия некрупных столкновений. Сейчас, по данным ГУ МЧС РФ по РТ движение на М7 полностью восстановлено.

   Однако синоптики предупреждают: расслабляться не стоит. Уже сегодня ночью ожидается повторение вчерашней метели.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела