Центр Казани станет платным

ЦентрДля разгрузки дорог Сафаров предложил ввести платную систему для некоторых улиц Казани

   О казанских пробках уже складываются легенды, город просто не готов даже к малейшим изменениям погоды. И вчерашняя ситуация стала лишним тому доказательством. А потому, сегодня на заседании Гордумы одним из самых актуальных вопросов был как раз о транспортной ситуации. Универсиада близится, а лучше то не становится: то столбы на новых дамбах падают, то многокилометровые пробки.

   Более того, с прибытием огромного количества гостей, обстановка будет только ухудшаться. Бороться с заторами Сафаров предлагает введением платного въезда в центр, а так же введением таких условий, чтобы отказ от платных парковок был практически невозможен.

   Кстати, в Москве на некоторых улицах уже введены платные машиноместа. Сафаров отмечает: «Одной из главных задач является определение мест для перехватывающих парковок для такси и личного транспорта. Также необходимо продумать схемы, по которым можно будет добраться до знаковых объектов». Видимо, других способов бороться с дорожными заторами наше Правительство предложить не может.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела