Священников обяжут пересесть на более «бюджетные автомобили»

13,43 KbПатриарх Кирилл: священникам не гоже передвигаться на дорогих авто

   Желание пересадить священников на «бюджетные авто» Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, объясняет необходимостью предотвращения провокаций общественности, а также  дискредитации духовенства.

   По мнению Патриарха,  священнослужители не должны привлекать к себе внимания, а потому предлагает, пересесть на марки авто корейского производства, объясняя это тем, что подобные авто «не уступают ни по комфорту, ни по безопасности, но марка этой машины никогда не будет фигурировать в новостях».

   Также, его святейшество призывает к умеренному подходу в тратах, дабы расходы (видимо, не маленькие), ни в коем случае не в качестве повода для дискредитации духовенства.

   Однако сам глава церкви на «бюджетные авто» пересаживаться не торопится. «Я использую автомобили из государственного гаража, которые предоставляет гараж особого назначения. Эти автомобили отвечают соответствующим требованиям безопасности и я, как охраняемое лицо, не могу использовать другие машины», — пояснил Патриарх Кирилл.

   Не забыл Патриарх и о соблюдении ПДД. Напоминая,  что священники не должны садиться за руль после «употребления святых даров» (вина, которое используется при причастии). Доставить священника домой в этом случае должны прихожане.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела