Некачественные дороги сыграют на руку автомобилистам

18,05 KbВозможно, в скором времени, водители не будут платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог

   В Новый год случаются чудеса!

   В случае принятия поправок в КоАПе, которые в скором времени рассмотрят в Государственной Думе, водителей освободят от ответственности за нарушение ПДД, которые были совершены из-за плохой работы дорожных служб.

   Депутаты посчитали, что водителем России и так достается по полной. Штрафы выплачивай, транспортный налог выплачивай. А между тем, этот самый пресловутый транспортный налог, взимаемый с водителей, рассчитан и на поддержание дорог в хорошем состоянии. Чего, к сожалению не происходит.

«Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения», — заявил депутат Александр Агеев.

   Кстати,  около 20-30% аварий в стране происходят из-за плохих дорог. «Здравый смысл в этом есть. Некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Как минимум солидарную ответственность должны в этом случае нести дорожники», — уверен депутат.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела